Сафин: "На ЧМ-2018 России надо выиграть хотя бы пару матчей"

Экс-первая ракетка мира Марат Сафин, представляющий на жеребьевке отборочного турнира чемпионата мира 2018 года в Санкт-Петербурге заявку Нижнего Новгорода, поделился мыслями о перспективах сборной России на чемпионате мира. По словам бывшего теннисиста, успешным результатом на домашнем чемпионате мира для России стал бы выход из группы.
 
- Я думаю, для сборной России - большой плюс в том, что она не будет принимать участия в отборе к чемпионату мира, - сказал Сафин. - Потому что у нас уровень еще не тот, чтобы выступать на должном уровне. Надо еще работать и работать, менять изначально систему футбола, еще с детского возраста. До 2018-го года мы, конечно, не успеем ничего изменить, так что нам на руку, что предварительные матчи мы играть не будем.
 
- А каков потолок для сборной России на домашнем чемпионате мира?
- Выиграть хотя бы пару матчей. Было бы шикарно выйти из группы, но я не хочу загадывать. Повторюсь - уровень у нас слабенький.
 
- Вы следите за историей с главным тренером сборной? Кого видите в ее главе?
- У нас проблема не в тренере. У нас слабая подготовка в детских школах, не из кого выбрать футболистов. А тренер же не будет играть за них.
 
- На матч какой команды хотели бы сходить на чемпионате мира?
- Испанцы. Испания все же вторая родина. Было бы шикарно, если бы в Нижнем сыграли Россия и Испания. Но вряд ли эти сборные встретятся в четвертьфинале.
👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем