У ФИФА нет претензий к аэропорту "Кольцово" в Екатеринбурге

Аэропорту "Кольцово" в Екатеринбурге не понадобятся дополнительные сооружения для успешного проведения чемпионата мира по футболу 2018-го года.

 

Об этом журналистам сообщил исполнительный директор аэропорта Алексей Пискунов.

К чемпионату мира 2018-го года в Кольцово реконструируют международный терминал воздушных линий. Ожидается, что все работы будут завершены к осени 2017-го года.

"Наш аэропорт прошёл множество проверок, в том числе и со стороны представителей Международной федерации футбола (ФИФА). Никаких вопросов к нам не возникло. Фактически, мы уже сейчас можем справиться с нагрузкой, которая ожидается во время чемпионата мира. Но мы хотим усовершенствовать наши возможности. При этом нам не потребуется возведение каких-то дополнительных сооружений - территориальных и технологических ресурсов аэропорта для этого достаточно", - отметил Пискунов.

Рядом со зданием аэропорта будет возведена многоуровневая парковка. "Нынешняя парковка рассчитана на две тысячи мест, однако расти в этом направлении нам больше некуда. Поэтому мы планируем возведение многоуровневого паркинга на одну тысячу мест, который будет соединен с терминалом", - рассказал Пискунов.

В 2014-м году пассажиропоток достиг отметки 4,5 миллиона, в текущем состоянии "Кольцово" способно обслуживать до 10 миллионов пассажиров в год. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Июля 2015 в 13:19

В Риме и Праге аэропорты намного хуже, чем в Екатеринбурге.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем