Стали известны детали отбора волонтёров для работы на чемпионате мира-2018

В середине мая оргкомитет объявил конкурс среди высших учебных заведений на право организации центров подготовки волонтёров к чемпионату мира.

 

Основной целью работы волонтерских центров ЧМ-2018 будет привлечение, отбор и подготовка волонтёров для участия в проведении Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира.

Конкурс, в котором смогут принять участие любые высшие учебные заведения России, проходил при поддержке Министерства спорта и Министерства образования и науки РФ до 15-го июня.

По итогам конкурса будет выбрано не менее 14 вузов, на базе которых будут сформированы волонтерские центры. Планируется, что набор волонтеров начнётся во втором квартале 2016-го года. На ЧМ-2018 планируется задействовать около 20 тысяч волонтеров.

Каждому вузу, выразившему желание принять участие в кампании, будет поручена разработка графического образа талисмана на основе описания какого-то одного из персонажей, вошедших в список. В период с сентября по ноябрь студенты разработают свои варианты дизайна талисмана, после чего специальное жюри, состоящее из представителей профессионального художественного сообщества, определит несколько работ-победителей, которые попадут на третий, решающий этап. На данный момент выбрано 10 претендентов - амурский тигр, богатырь, волк, дальневосточный леопард, жар-птица, инопланетянин, космонавт, кот, медведь и робот.

На финальном этапе кампании по разработке талисмана, который состоится уже в 2016-м году, лучшие работы будут представлены для всероссийского голосования на одном из центральных телеканалов страны. Три лучших варианта талисмана с названиями, предварительно отобранные на основе ряда критериев, - художественных, юридических и маркетинговых, - будут вынесены на суд зрителей. По итогам народного голосования состоится церемония представления талисмана.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем