Блаттер: "Тот, кто обвиняет меня в коррупции, должен сначала доказать это"

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер заявил, что обвиняющие его в коррупции люди должны понести ответственность за клевету.

 

Блаттер на конгрессе ФИФА 29 мая был переизбран на очередной срок, однако спустя четыре дня объявил об уходе в отставку на фоне коррупционных скандалов.

 

"Вы действительно понимаете, что означает слово "коррупция", которое вы используете, - ответил Блаттер на вопрос о причастности к скандалу в организации. - Тот, кто обвиняет меня в коррупции, должен сначала доказать это. Но никто не может этого сделать, потому что я не виноват".

 

"Я охотно принимаю любую конструктивную критику, но когда вы утверждаете, что раз в ФИФА есть коррупция, значит и Блаттер коррумпирован, это неправильно. А те, кто делают такие заявления без доказательств, должны быть отправлены в тюрьму за клевету", - сказал президент организации.

 

Напомним, швейцарская полиция 27 мая в Цюрихе по запросу американского правосудия арестовала по подозрению в коррупции семь чиновников ФИФА, а всего обвинения были предъявлены 14 бывшим и действующим футбольным функционерам. По данным министерства юстиции США, за 24 года они получили взяток на сумму около 150 млн долларов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
box
09 Июля 2015 в 17:57

Ой, да ладно уже. Даже если докажут, будет куча апелляций, суд будет тянутся десятилетия и "либо ишак сдохнет, либо падишах, либо я" (с).

Нынешний суд - дерьмо.

Для простых людей быстрое и суровое наказание. 5 лет за мордобой в баре или украденный велосипед. А, а для богатых слизняков ворующих миллиардами - вялотякущий процесс лет 5-10 со встречными исками за клевету и амнистией в конце. Максимум домашний арест (по причине слабого здоровья). Плавали, знаем.

02 Июля 2015 в 10:00

Договорные матчи на top-sta vka.ru

01 Июля 2015 в 22:24

обвинять блаттера в чём-то не возьмусь, но наверняка же это его высказывание последовало после не одной беседы с адвокатоми)

01 Июля 2015 в 21:05

Нет, вначале как раз нужно обвинить, чтобы потом доказать то, в чем обвиняешь.

Так что поблатер и тут лукавит).

Ну, а что касается каких то там "международных законов", то настоящему цЫгану никакой закон не писан и что такое коррупция, он не знает, ибо чист, как дитя!

- т.е. и доказывать то нечего)

айнананэй, непорочныя!!)

01 Июля 2015 в 19:13

Те кто обвиняет Блаттера еще никому ничего не доказали, ибо плевать им на международные законы.

01 Июля 2015 в 18:47

За дедом презумпция невиновности. Он спокоен, рассудителен и без тени сомнения соглашается растолковывать надокучливым охотникам за жаркими новостями свою версию случившегося. Влияние швейцарца трудно переоценить - думаю, оно колоссально, и закрыть его не получится.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем