Голландия готова помочь Калининграду в подготовке к ЧМ-2018

Генеральный консул Голландии в Санкт-Петербурге Ханс Весселинг заявил о готовности помочь Калининграду подготовиться к чемпионату мира 2018-го года. Об этом сообщает официальный сайт правительства Калининградской области.

Об этом Ханс Весселинг заявил в понедельник, 29 июня, во время встречи с заместителем председателя областного правительства Михаилом Плюхиным.

В мероприятии приняли участие профильные министры. В состав голландской делегации вошли представители компаний, специализирующихся на берегозащите и дноуглублении, транспортной логистике, организации управления дорожным движением и производстве пива. Гостей познакомили с социально-экономическим положением региона, а также его инвестиционными возможностями. Михаил Плюхин сообщил о преференциях Калининградской ОЭЗ, которые действуют до 2031 года.

Генеральный Консул предложил в сложившихся геополитических условиях сделать акцент на развитии межрегиональных связей и установлении деловых контактов между калининградскими и голландскими компаниями в различных отраслях. В первую очередь речь идет о совместной работе по берегозащите и подготовке чемпионата мира по футболу, этапы которого в 2018 году пройдут в Калининграде. В Голландии в 2000 году проходило футбольное европейское первенство. Михаил Плюхин отметил успешный голландский опыт в области дорожного движения и создании транспортной инфраструктуры.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем