Фазель: "Блаттер сделал из ФИФА машину, которая его убила"

Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель заявил, что опечален тем, как завершается карьера главы Международной федерации футбольных ассоциаций Йозефа Блаттера, объявившего накануне об уходе в отставку на фоне крупного скандала.

"В 2002 году ФИФА была практически банкротом. Сегодня, в некоторой степени благодаря его вкладу, ФИФА располагает 1,5 млрд долларов на своем счету в банке", - цитирует заявление Фазеля швейцарская газета "Трибюн де Женев". "Меня печалит то, что он завершает (карьеру) таким образом, он этого не заслуживает, - сказал президент ИИХФ. - В такие моменты забывают все хорошее, что он сделал".

Говоря о ситуации в руководстве ФИФА, Фазель отметил, что у Блаттера "был исполнительный комитет, члены которого выбираются конфедерациями: вследствие этого он не может все контролировать". Отметив, что предоставление Катару и России права на проведение чемпионатов мира вызвало у некоторых людей "разочарование", глава ИИХФ, вместе с тем, выразил уверенность, что "ни Олимпийские игры, ни чемпионат мира по футболу купить невозможно".

Рене Фазель считает, что Йозеф Блаттер "сделал из ФИФА большую машину, которая в итоге его убила". "Его отставка позволит пересмотреть до основания структуры ФИФА, и это шанс для футбола - вновь начать на новой основе", - заключил президент ИИХФ.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Июня 2015 в 14:23

да, кажется, уснул за рулём

03 Июня 2015 в 11:08

Купить возможно все.

Если говорить о разочарованиях, то пристальное внимание прессы вызвало еще определение страны-хозяйки ЧМ 2006, когда один старичок из НЗ (очередной футбольный "карлик", кстати) только лишь неподнятием своей руки лишил ЮАР уже "обещанного" ей на предварительных раундах права принимать турнир. Тогда дело окончилось "внутренним расследованием" фифы и ничего, как можно себе легко представить, решено не было.

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем