Представители Федерации футбола Японии оправдывают Блаттера

Голоса за кандидата в президенты Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) принца Иордании Али бин аль- Хусейна были отданы с целью критики этой организации.

 

Об этом заявил президент Футбольной ассоциации Японии Куния Дайни.

"Избрание каждого из претендентов на пост главы ФИФА в различной степени отразилось бы на мировом футболе. Я принимал в расчёт то, какое влияние окажет новый президент на развитие этого вида спорта в мире, в Азии и Японии. Голосовавшие за аль-Хусейна делали это в основном из критики в адрес ФИФА", - приводит агентство слова Дайни. Перед выборами он заявлял, что поддержит Йозефа Блаттера.

Заместитель президента Футбольной ассоциации Японии Кодзо Тайдзима, в свою очередь, выразил мнение, что "аль-Хусейн поступил правильно, сняв свою кандидатуру во втором туре голосования". "Разрыв в 60 голосов был прямым подтверждением того, что у него нет шансов на победу. Я уверен, что в случае повторного голосования, этот разрыв ещё бы увеличился", - считает Тайдзима.

Газета Mainichi Shimbun в материале, посвященном выборам главы ФИФА, также приводит мнение известного японского журналиста Хироси Кагава, который хорошо знает Блаттера. "Он обладает высокими управленческими способностями и очень хорошо разбирается в людях. Поэтому на протяжении долгого времени именно он возглавляет такую влиятельную организацию как ФИФА". В январе этого года Кагава получил президентскую награду ФИФА за популяризацию футбола в мире.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем