Федерация футбола США отказалась комментировать переизбрание Блаттера

Белый дом отказался давать развернутые комментарии по поводу переизбрания Йозефа Блаттера президентом Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), но дал понять, что не испытывает к нему большого доверия.
 
Отвечая на регулярном брифинге для журналистов на вопрос о том, есть ли у Белого дома какая-то реакция на переизбрание Блаттера главой ФИФА на новый четырехлетний срок, пресс-секретарь президента США Джошуа Эрнест сказал: "Нет, она у нас отсутствует. За президента (ФИФА) голосуют члены этой организации, и они это сделали". 
 
При этом официальный представитель американского лидера заявил, что ФИФА переживает период потрясений, вызванный выдвижением обвинений в коррупции в отношении ряда ее руководителей. Идущее в связи с этим расследование в США ведут "кадровые сотрудники органов прокуратуры", добавил Эрнест.
 
Его также попросили уточнить, можно ли сказать, что США утратили доверие к Блаттеру в связи с нынешним скандалом в ФИФА. "Я бы не говорил о степени доверия, которую мы испытывали к Блаттеру даже перед нынешним объявлением о расследовании министерства юстиции", - заявил на это пресс-секретарь главы администрации США.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем