Али бин аль-Хусейн: "Я был бы горд возглавить ФИФА"

Принц Иордании Али бин аль-Хусейн готов восстановить уважение к Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) во всем мире.

 

Об этом он заявил, выступая с речью перед началом процедуры выборов в президенты ФИФА.

В пятницу в Цюрихе проходит заключительный день 65-го конгресса ФИФА, на котором будет избран президент организации. За этот пост спорят действующий глава ФИФА Йозеф Блаттер и аль-Хусейн.

"Мир смотрит на нас. На кону стоит всё. ФИФА - не только организация, мы не только служим игрокам. Мы являемся хранителями игры, которая объединяет людей и приносит им радость. В истории ФИФА сегодня самый важный момент. Мы, семья ФИФА, признаем ответственность перед игрой. За последние дни о ФИФА говорят как об органе, который кормится с игры, использует её в своих целях. Даже самая темная ночь прекращается на рассвете. Наш путь в будущее - прозрачность, отчетность. ФИФА стоит на распутье, нужен лидер, чтобы вывести ее из этой ситуации. Я был бы горд возглавить ФИФА", - сказал Аль-Хусейн.

"Не буду прятаться за вашими спинами, когда дела будут идти плохо. Не буду забирать себе все лавры, когда придет успех. Я переверну пирамиду ФИФА. Это не компания, а обслуживающая организация. Обещаю справедливость и честность. Буду опираться на мировые ценности, бороться с дискриминацией и расизмом. Я восстановлю уважение к ФИФА", - добавил принц.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Мая 2015 в 20:44

Зачем он лезет сюда то?

Если он выиграет,то ФИФА будут управлять на расстоянии,а он всего лишь пешка..

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем