Коррупционный скандал в ФИФА расследует ещё и Великобритания

Британское Бюро по борьбе с мошенничеством в особо крупных размерах подключилось к расследованию коррупционного скандала в Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).

 

Об этом сообщается в распространенном в пятницу заявлении организации.

Отмечается, что в распоряжение Бюро поступили имеющие отношение к этому скандалу материалы, которые сейчас "активно изучают" его сотрудники. "Мы готовы оказать все необходимое содействие продолжающемуся международному расследованию", - сообщила официальный представитель структуры.

При этом в Бюро отказались сообщить, о материалах какого рода идет речь и когда именно они поступили в распоряжение следователей.

Местные СМИ в этой связи предполагают, что речь идет об информации о движении средств на счетах британских банков Barclays, HSBC и Standard Chartered. Названия этих трех финансовых институтов фигурировали в обвинительном заключении минюста США, который пристально следит за ходом расследования. Сообщается, что счета данных банков могли использоваться для перечисления средств участникам нынешнего коррупционного скандала. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем