Блаттер: "Мы не можем контролировать всех участников футбола"

Международная федерация футбольных ассоциаций не может допустить, чтобы репутация организации была втоптана в грязь. Об этом заявил президент ФИФА Йозеф Блаттер в своей речи во время конгресса ФИФА, который проходит в Цюрихе.

"В свете обстоятельств, при которых проходит конгресс, после событий, которые произошли в среду и той бури, которая разразилась, начались дебаты. Как нам начать незамедлительное движение вперед? ФИФА переживает трудные времена. Не сказал бы, что беспрецедентно трудные, подобные вещи происходили. Однако события среды бросили длинную тень на футбол в целом и конгресс. Мы постараемся справиться с этим. Не можем допустить, чтобы репутация ФИФА была втоптана в грязь. Те, кто за этим стоит, и кто в этом виновен, если они будут признаны виновными, это отдельные лица, не вся организация в целом", - сказал Блаттер.

"Каждый должен делать свою работу. Мы должны работать в связке. Я готов согласиться, что президент ФИФА несет ответственность за все, но мне хотелось бы поделиться ответственностью с исполкомом. Это ваше правление, это наше правление. Мы находимся на перепутье и должны сплотиться, двигаясь вперед. Мы не можем контролировать всех участников футбола. 209 федераций в шести конфедерациях, более 300 млн активно занимающихся футболом людей. 1,6 млрд человек имеют ту или иную связь с футболом, согласно прошлогодней статистике", - отметил Блаттер.

"Мы создали такую систему, согласно плану реформ, который начал претворяться в жизнь 4 года назад. Был создан комитет по этике в составе двух палат, комитет по контролю и соответствию, возобновили работу дисциплинарного и апелляционного комитетов. В нашей организации существует принцип разделения властей. Это наша общая ответственность", - добавил Блаттер.

"Давайте обращать внимание на игру, а не только на финансы. Футбол превратился в экономическое движение колоссального масштаба. Это рабочие места, индустрия туризма. Мы говорили, что футбол - просто игра, развлечение, источник эмоций, но это давно не так. Футбол не стал монстром, как многие говорили, он стал важным крупным предприятием, которое нуждается в поддержке акционеров - своих национальных ассоциаций", - отметил Блаттер.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Мая 2015 в 19:48

Удачи Блаттеру на выборах. Моя одобрямс.

29 Мая 2015 в 19:35

Пора дедушке завязывать с футболом,иди отдыхай пока не посадили.

29 Мая 2015 в 17:06

"Давайте обращать внимание на игру, а не только на финансы"-сказал Блаттер, похлопывая по карману с ключом от ячейки из недалеко расположенного банка)))

29 Мая 2015 в 15:21

типичный руководитель крупной организации..

бла-бла-бла...а кроме воды и сказать нечего....

29 Мая 2015 в 13:16

что это за "участники футбола", .учий потрох?)

ни одна, даже самая мелкая сошка, не отдаст свой продажный голос без ведома и одобрения руководства.

29 Мая 2015 в 12:44

себя бы для начала зепушка проконтролировал

29 Мая 2015 в 12:36

Не можешь? Вали тогда.

29 Мая 2015 в 12:23

Если коротко, то футбол - это бизнес, как хоккей и баскетбол в США.

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем