Станция метро рядом с "Зенит-Ареной" в Петербурге будет готова к ЧМ-2018

Руководство комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга уверено в том, что работы по строительству станции метро "Новокрестовская" рядом со стадионом "Зенит-Арена" начнутся вовремя, и к чемпионату мира по футболу 2018 года станция будет готова. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Харлашкин.

Ранее в СМИ появилась информация, что КРТИ направил в Главгосэкспертизу сметную документацию по строительству двух станций Невско-Василеостровской линии - "Новокрестовская" и "Беговая" на сумму 40 млрд рублей. Также появилась информация, что если "Метрострой" не получит разрешение работать без госконтракта по этим станциям, то линия не будет готова к ЧМ-2018.

"Даже рядом такой суммы нет. Это надо обратиться к авторам материала. Даже двух третей нет этой суммы", - сказал Харлашкин, не уточнив реальную стоимость строительства.

По его словам, пока будет проводиться демонтаж проходческого щита с Фрунзенского радиуса и монтаж его на Невско-Василеостровской линии, как раз хватит времени на получение документов из Главгосэкспертизы.

"Уложимся в срок", - заверил он.

 

На стадионе в Санкт-Петербурге пройдут матчи Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем