Шувалов: "Все объекты ЧМ-2018 сдадим в срок”

Все 12 стадионов, на которых планируется провести матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, будут готовы в срок. Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов в ходе совещания у председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

Как заверил Шувалов, никаких сокращений финансирования в части подготовки футбольных арен нет. Матчи мирового футбольного турнира пройдут в 11 городах на 12 стадионах.

“При всех наших усилиях по оптимизации федеральных расходов на строительство стадионов в настоящий момент все денежные средства, которые планировались первоначально, сохранены. Что касается стадионов, есть уверенность, что объекты сдадим в срок”, – сообщил первый вице-премьер.

Также Шувалов отметил, что по пяти стадионам подготовка не вызывает никаких нареканий и строительные работы там начались, либо уже утверждены. Так практически готовы стадионы в Сочи (“Фишт”) и Казани (“Казань Арена”). Продолжаются работы на московских “Лужниках” и в Санкт-Петербурге. В свою очередь в Екатеринбурге и Калининграде проходит процедура дополнительного согласования по проектной документации. Уже к осени этого года на этих объектах начнутся строительные работы. По остальным аренам решается вопрос об упрощении ранее утвержденных проектов для изыскания возможности экономии средств.
👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Мая 2015 в 09:30

Не нужны будут эти объекты.

Раз США начали арестовывать чиновников ФИФА - чемпионат у России отберут.

Ну да, раньше коррупции в ФИФА не было!

26 Мая 2015 в 19:48

Средства освоены, попилены и мирно лежат на Каймановых островах. Документация и отчётность в норме комар носа не подточит - Шувалов. Это если кратко и по делу))

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем