Исполком ФИФА сохранил "тройное наказание" за фол "последней надежды"

Исполнительный комитет Международной федерации футбола отказался вносить какие-либо изменения в дисциплинарный регламент и сохранил дисквалификацию, налагаемую за фол "последней надежды". Ранее в этом году Международный совет (ИФАБ), уполномоченный менять правила игры, в очередной раз рассмотрев предложения об отмене "тройного наказания", воздержался от каких-либо новшеств.

 

Вместо этого ИФАБ предложил ФИФА смягчить санкции, применяемые к футболисту в соответствии с ее дисциплинарным регламентом.

Этого не случилось, и, таким образом, за лишение соперника явной возможности забить гол игрок по-прежнему будет наказываться 11-метровым ударом, красной карточкой и дисквалификацией.

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Мая 2015 в 11:57

тогда при любом моменте 100% защитники будут только и прыгать сзади дотягиваясь за нападающем при ударе или в пустом углу начнут руками вместо вратаря ловить мяч,ведь все равно наказание без карточки.Лучше пеналь чем пропущенный мяч.

Чем будет жестче наказание,тем будут аккуратней играть игроки против соперников и вот здесь как раз и будет выявлен более сильный и умелый игрок, за счет чего и выигрывают команды и за что любят футбол.А так преимущество в классе Месси над соперником уменьшится,ведь у защитника появится шанс при обыгрыше вратаря например, сзади толкнуть Месси или подставить в подкате ногу и лишь бы он не ударил уже в ПУСТЫЕ ворота.

Все на поле во время игры равны и того кто делает фол последней надежды нужно жестко наказывать,ведь ЭТО ЕГО РЕШЕНИЕ НАРУШИТЬ И подвести команду.Пусть учится играть в защите и отбирать мячи,а не играть в регби.

26 Мая 2015 в 14:26

На мой взгляд двойное наказание(пенальти+красная карточка) чрезмерно жесткое.

Почему бы не ввести отложенный штраф? Допустим при таком нарушении,судья мог бы изначально ограничиться только одиннадцатиметровым. А потом как развернётся ситуация.

Если пенальти будет реализован,то ограничиться желтой карточкой нарушителю.

Если пенальти не забит,тогда удаление с той самой формулировкой: за лишение соперника явной возможности забить гол.

На мой взгляд так было бы справедливо.

26 Мая 2015 в 15:00

Мне кажется твоё предложение через чур сложное) если уж и отменять красную то совсем например заменив на желтую. А вообще правило норм мне кажется

26 Мая 2015 в 15:17

Забит пенальти-жёлтая,нет-красная. Мне не кажется оно сложным.

Пользуются же арбитры отложенным штрафом,когда не останавливают игру за срыв атаки в центре поля. А после ухода мяча в аут,или остановки игры,показывают желтую карточку. Вот и здесь могли бы.

Вообщем сколько людей,столько и мнений.

26 Мая 2015 в 17:29

Например, не забили пенальти. Мяч отскакивает футболисту, которому должны дать красную, он выбивает в аут. Что тогда ?

26 Мая 2015 в 22:26

Тогда он выбивает в аут и после этого получает красную.

27 Мая 2015 в 18:10

Но ведь это не правильно.

26 Мая 2015 в 22:15

Тогда в ситуации, если фол случился в начале матча, команда, которая нарушила правила, предпочтет пропустить гол, чем остаться вдесятером на весь матч. Лучше пропустить, но потом в полном составе отыграться, чем остаться вдесятером.

Вратари будут уходить из рамы.

26 Мая 2015 в 22:45

Не думаю,что они будут уходить,при этом же неизвестно как судья воспримет ситуацию. Как вариант.

Но лучше так на мой взгляд,для интереса игры,чем пропустить в начале матча и потом пытаться отыграться вдесятером.

26 Мая 2015 в 13:03

Правильно. Справедливое правило.

26 Мая 2015 в 12:53

ай, если цЫганский конь оступился и упал на злого мадьяра, который хотел у златозубых честно заработанную ими мелочь отнять, то за это его надо на колбасу, а всю мелочь мадъяру отдать... от нашего табора не дождетесь, беспредельные... пора цЫганский порядок в этой фИфе наводить... эйнананэй, справедливые!)))

26 Мая 2015 в 15:22

ай брат, воистину так! мадьяр спит и видит, как бы на него конь златозубый рухнул, чтобы хоть так да извернуться и наложить лапу на нашу мелочь!!!

шиш им под мадьярский нос и копыто подкованное в мадьярский рот!

26 Мая 2015 в 10:25

самое неудачное правило в футболе..

поставить пеналь и оставить команду в меньшинстве - равносильно ее убить..

и все может решить один умелый актерский нырок!

по мне так лучше вообще пенали не ставить...а назначать штрафные в предельной близости от штрафной...

26 Мая 2015 в 10:48

Мне кажется, если бы не было такого наказания, защитники из обычного футбола использовали бы элементы из футбола американского. Да и фол последней надежды обычно очевиден, это не тот случай,когда игрок ныряет в штрафной среди защитников.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем