Бонек призывает ФИФА отнять у России право на проведение ЧМ-2018

Президент Федерации футбола Польши Збигнев Бонек считает, что Россия должна быть лишена чемпионата мира 2018 года из-за конфликта с Украиной.

"Когда в 2010 году ФИФА выбрала хозяина чемпионата мира, для этого были основания. Но посмотрите, что происходит сейчас. Идет война с Украиной, это нормально?

В контракте ФИФА с Россией должен быть пункт, что исполком может лишить их права на организацию турнира в случае войны. Или пункт, который разрешает его отнять, если страна не соблюдает устав ООН.

Я должен делать вид, что ничего не происходит? Приехать на жеребьевку, как будто ничего не случилось, слушать музыку, наблюдать за представлением? Мне некомфортно.

Президенты других федераций знают мою позицию. Я могу официально спросить, не чувствует ли ФИФА дискомфорта, что в 2018 году чемпионат мира будет проходить в стране, которая воюет с Украиной? Но что с того, что я говорю, что я думаю. Я дам несколько интервью английским газетам, и что? Вы думаете, ФИФА отберет у России чемпионат мира?" - приводит слова Бонека Sport.pl.

Напомним, жеребьевка отборочного турнира ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге 25 июля 2015 года, куда министр спорта России Виталий Мутко пообещал приезд лучших футболистов мира.
👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем