Жеребьёвку Кубка конфедераций проведут в Казани

20 мая, Виталий Мутко провел очередное заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам подготовки и проведения предварительной жеребьевки чемпионата мира по футболу, которая состоится 25 июля 2015 года в Константиновском дворце Санкт-Петербурга.

 

- В июле Россия примет своё первое официальное мероприятие, связанное с чемпионатом мира-2018, - отметил министр. - На жеребьевку в Санкт-Петербург приедут делегаты из 209 стран. Мы надеемся, что в их числе будут главные тренеры сборных, лидеры команд. Жеребьевка станет главным событием футбольного года. Сегодня мы детально проработали вопросы подготовки Константиновского дворца, логистики делегатов, брендирования города и многие другие. В целом, все работы идут в графике. По видеоконференции в совещании приняли участие представители Татарстана. В конце 2016 года Казань примет жеребьевку Кубка конфедераций-2017, и опыт Санкт-Петербурга будет очень важен.

 

В рамках жеребьевки в Санкт-Петербурге также состоятся заседание организационного комитета ФИФА по проведению чемпионата мира, который возглавляет Мишель Платини, и семинар команд.

 

Чемпионат мира-2018 пройдет в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Волгограде, Калининграде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. Кроме того в 2017 году в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи пройдут матчи Кубка конфедераций.

 

Отметим, что кроме подготовки к чемпионату мира в стране реализуется Подпрограмма "Развитие футбола в Российской Федерации на 2008–2015 годы", в рамках которой были выделены средства на закупку 322 комплектов искусственных покрытий для футбольных полей, и 224 из них уже введены в эксплуатацию.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем