Мутко: "Предварительная жеребьёвка чемпионата мира - главное событие футбольного года"

Детали культурной программы, предшествующей предварительной жеребьевке чемпионата мира по футболу 2018 года, будут держаться в тайне до самого конца. Об этом заявил министр спорта РФ, руководитель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.

20 мая Виталий Мутко провел очередное заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам подготовки и проведения предварительной жеребьевки чемпионата мира по футболу, которая состоится 25 июля 2015 года в Константиновском дворце Санкт-Петербурга.

"Подготовка к проведению жеребьевки, в целом, идет по плану, - отметил Мутко. - Это мероприятие - главное событие футбольного года. Сейчас идет подготовка самого Дворца конгрессов, разработаны все организационные вопросы. В том числе, транспортные маршруты. Мы сегодня также очень подробно рассмотрели все вопросы, связанные с самой церемонией. Большое внимание нами было уделено культурной программе, детали которой мы приняли решение до самого конца держать в тайне. Но могу сказать, что в ней мы должны показать свою страну, национальные и культурные традиции".

Предварительная жеребьевка предопределит путь участников отборочной стадии в борьбе за 31 путевку на финальный турнир чемпионата мира, который пройдет летом 2018 года на 12 стадионах в 11 российских городах.

"Пусть это будет регламентированное ФИФА мероприятие, но я очень надеюсь, что в июле в Санкт-Петербург приедут игроки мирового уровня из сборных команд других стран, - отметил Мутко. - Если ФИФА предложит участвовать в церемонии футболистам сборной России, то они тоже с удовольствием откликнутся. Если в состав всех делегаций будут входить главные тренеры национальных команд, то и наш Фабио Капелло обязательно приедет в это время в Питер".

Помимо самой жеребьевки Санкт-Петербург примет также заседание организационного комитета Международной федерации футбольных ассоциаций по проведению чемпионата мира, семинар команд и мероприятие с участием городов- организаторов ЧМ-2018.

"Будет представлена также вся организационная структура для проведения чемпионата, базы команд, тренировочные поля, - заметил министр спорта. - Мероприятия будут проходить в течение трех-четырех дней".
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем