Консультант по проектированию и строительству стадионов ФИФА посетил "Лужники"

Большую спортивную арену "Лужники" с визитом посетил ведущий консультант по проектированию и строительству стадионов Международной федерации футбольных ассоциаций Чарльз Ботта. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства города Москвы.

Эксперт осмотрел строительную площадку, побывал в будущих подтрибунных помещениях и на игровом поле. Ботта отметил высокие темпы строительства арены и важность регулярно проводимых работ по обеспечению всех мер безопасности на строительной площадке.

Как ранее сообщал руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев, на стадионе полностью завершены работы по демонтажу трибун и подтрибунных помещений, устройству фундаментной плиты и переустройству инженерных сетей, продолжается сооружение железобетонного каркаса здания, он готов уже более чем на 60 процентов.

Реконструкция Большой спортивной арены началась в 2014 году, завершить основные работы планируется уже к концу 2016 года. В "Лужниках" пройдут главные игры чемпионата мира по футболу-2018 - матч открытия, один из полуфиналов и финал. Ранее стало известно, что вместимость арены уменьшилась до 81 тысячи зрителей.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем