Сорокин: "В июле-августе начнется строительство стадиона в Калининграде"

Строительство стадиона к чемпионату мира по футболу-2018 в Калининграде начнется в июле-августе текущего года. Об этом сообщил гендиректор оргкомитета по подготовке и проведению ЧМ Алексей Сорокин.

 

"По двум стадионам есть определенные задержки, потому что изменилась вместимость, - это Калининград и Екатеринбург. По Екатеринбургу мы ждем выхода документации из Главгосэкспертизы, а Калининград заходит в Главгосэкспертизу, и мы ожидаем, что в июле-августе начнется строительство стадиона в Калининграде, - сказал он. - Это будет последний запуск стройки".

 

17 апреля министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что госконтракт на строительство стадиона в Калининграде будет подписан в сентябре. Первоначально планировалось, что вместимость арены в Калининграде составит 45 тысяч зрителей, однако осенью прошлого года было принято решение о ее сокращении до 35 тысяч мест. По словам Сорокина, несмотря на процедуры согласования, работы по подготовке площадок для строительства стадионов не прекращались ни в Екатеринбурге, ни в Калининграде.

 

"В Екатеринбурге надо было провести разборы по демонтажу существующей конструкции, а в Калининграде были достаточно сложные работы по подготовке "нулевого цикла", эти работы не останавливались, везде площадки готовы, поэтому, как только выйдут документы из Главгосэкспертизы, начнется стройка", - пояснил глава оргкомитета.

 

Сорокин выразил уверенность, что осенью 2017 года все стадионы будут готовы. "В целом мы сейчас в графике, кто-то немножко опережает, кто-то позади, но это некритично, везде работы ведутся, на стройплощадках задействовано много единиц техники и людей", - отметил он.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем