Министр спорта Татарстана: "Бюджет подготовки к ЧМ-2018 составляет порядка 5,5 млрд рублей"

Татарстан потратит 5,5 млрд рублей на подготовку и проведение чемпионата мира по футболу-2018, сокращений бюджета не планируется. Об этом сообщил журналистам министр по делам молодежи и спорту республики Владимир Леонов.

 

"Общий бюджет подготовки к ЧМ-2018 составляет порядка 5,5 млрд рублей, из них есть федеральная часть 50 процентов, есть республиканская часть 25 процентов и еще внебюджетные источники - в том числе гостиницы, хостелы и все, что с ними связано", - сказал Леонов.

 

"Эта программа утверждена. Сегодня, несмотря на сложную ситуацию, данная программа осталась в пределах этих лимитов, сокращений не будет, никакого секвестра", - подчеркнул министр.

 

Он также выразил уверенность, что и за ее пределы организаторы тоже не выйдут. По словам Леонова, программа подготовки к ЧМ финансируется с 2014 года, включает проектные изыскательные работы по строительству тренировочных баз и футбольных полей.

 

"Также в рамках этой программы - реконструкция "Казань-Арены" и проведение Кубка конфедераций: замена поля, парковочные зоны, благоустройство территории", - пояснил Леонов.

 

Напомним, что Казань примет полуфинальный матч Кубка конфедераций.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем