Место и формат проведения церемонии открытия ЧМ-2018 определятся в 2015-м году

Стадион и формат проведения церемония открытия чемпионата мира по футболу 2018 года будут определены в этом году. Об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

 

"Действительно, полгода назад я говорил, что церемонию открытия чемпионата мира может принять стадион "Динамо", - отметил Мутко. - Но это решение еще не принято. Мы еще не завершили обсуждение окончательного формата. Возможно, в ближайшее время мы с ФИФА этот вопрос решим".

 

"Мы уже получили обращение ФИФА, чтобы вопрос о месте проведения церемонии открытия был изучен, - добавил министр. - Пока ждем выборов президента ФИФА. И тогда вернемся к этой теме".

 

Министр спорта выступает за проведение церемонии открытия ЧМ-2018 на стадионе "ВТБ-Арена". "Подчеркну, вероятность того, что "ВТБ-Арена" примет церемонию открытия, есть, - заметил он. - Конечно, мы хотели бы использовать стадион "Динамо" для этого мероприятия. Уверен, что в этом году мы определимся. Необходимо подготовить план, концепцию, бюджет. Времени очень мало".

 

"Пока обсуждается церемония открытия Кубка конфедераций. Она пройдет в обычном режиме - 19 минут до начала матча на том стадионе, где мы проведем первую игру", - добавил министр.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем