База ЧМ-2018 может быть перенесена из Гатчины в Тосно

В Министерстве спорта активно обсуждается идея строительства тренировочной базы для команд — участниц чемпионата мира — 2018 в Тосно, а не в Гатчине.

 

Чуть менее года назад губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что именно в Гатчине будут построены все необходимые объекты. Главными конкурентами города считались Всеволожск, Рощино, Зеленогорск, Ломоносов и Петродворец. Но в администрации Тосно больше всего заинтересованы в развитии футбола, поэтому решение может измениться.

 

Отметим, что к базе для размещения сборных предъявляются достаточно жесткие требования. Она должна располагаться за пределами мегаполиса, а в ее состав должны входить минимум два тренировочных поля и спортивный зал. Кроме того, в десяти минутах от стадиона должен находиться отель вместимостью не менее 50 номеров и уровнем не ниже четырехзвездочного, а расстояние от лагеря до стадиона не должно превышать сорока минут езды на автобусе. При этом предполагается следующая схема финансирования инфраструктуры: 300 млн рублей выделяет Минспорта на создание тренировочного поля, а субъекты совместно с частными инвесторами обеспечивают соответствующую инфраструктуру — отель, автодороги, безопасность и возможность культурного отдыха для делегаций команд.

 

На территории России будет создано 64 базы — в частности, ФИФА одобрила строительство объекта в Грозном. Напомним, что чемпионат мира в России, который пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года, примут одиннадцать городов и двенадцать стадионов. Жеребьевка пройдет совсем скоро, 25 июля, в Константиновском дворце. В этот день и будет представлен окончательный список городов, в которых построят тренировочные базы.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем