Блаттер: "Ничто не помешает России провести лучший чемпионат мира"

Никакие обстоятельства не помешают России провести в 2018 году лучший чемпионат мира по футболу в истории. Об этом заявил президент ФИФА Йозеф Блаттер.

 

"Я очень счастливый президент и я горд. Я горд тем, как Россия готовится к чемпионату мира, - заявил Блаттер. - Во многом это происходит благодаря президенту Владимиру Путину. Но и министр спорта Мутко и Сорокин - у них настоящая команда и прекрасные рабочие отношения. Я 40 лет в ФИФА, это будет для меня 10-й чемпионат мира, и хочу сказать, что он будет великолепным. Я это чувствую уже, глядя на потрясающую командную работу. Я знаю, сейчас много разговоров, слухов, требований. Кто-то требует отобрать у России право на проведение чемпионата мира, но на это мы даем один ответ: мы занимаемся футболом и никакого вмешательства политики не позволим".

 

В понедельник Блаттер проведет рабочую встречу с президентом России Владимиром Путиным.

 

"Главное, что я сообщу Путину, что у нас все хорошо. Подготовка идет по плану и ничто не помешает России провести лучший чемпионат мира. Экономическая ситуация не очень комфортная, но я знаю, что она улучшится", - сказал Блаттер. "Главное, что за организацией чемпионата мира стоит народ России. Люди хотят, чтобы этот турнир прошел, и я лично это чувствую", - добавил президент ФИФА.

 

Ранее многие политики и футбольные функционеры призывали перенести или бойкотировать чемпионат мира 2018 года. Среди оснований назывались проблемы с расизмом и неспокойная международная обстановка.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2015 в 23:14

Самый корумпированный чиновник самой корумпированной организации в мире!!!

21 Апреля 2015 в 15:16

Россия сама откажется от его проведения из-за банальной нехватки бабла.

21 Апреля 2015 в 17:24

Не будь чудаком на букву "м". Россия не откажется от проведения ЧМ ни при каких обстоятельствах.

21 Апреля 2015 в 20:09

Если из-за финансовых проблем Россия не будет готова, то сам Блаттер ЧМ перенесет в другу страну.

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем