Самарская область по количеству гостиничных номеров готова к ЧМ-2018

Объемы номерного фонда гостиниц Самарской области уже сейчас позволяют принять гостей и участников чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщил журналистам руководитель областного департамента туризма Михаил Мальцев.

 

"Количество номеров позволяет нам уже сейчас в полном объеме принять игры чемпионата", - отметил Мальцев.

 

По прогнозам дептуризма, в Самарской области нужно будет разместить около 3 тысяч человек из числа организаторов. Порядка 6 тысяч номеров будут ожидать болельщиков. Согласно требованиям ФИФА, региону необходимо было подготовить не менее 7760 гостиничных номеров.

 

"Большинство крупных отелей - 49 гостиниц - уже прошли необходимую классификацию. К сожалению, пятизвездочных отелей в регионе пока нет, но они появятся, если будут реализованы запланированные инвестпроекты", - сказал Мальцев.

 

Текущая экономическая ситуация пока не повлияла на подготовку гостиничного фонда к ЧМ-2018. Инвестпроекты по строительству гостиниц сейчас находятся на стадии обсуждения и подписания соглашений.

 

"Даже если вдруг ни один инвестпроект не будет реализован, мы все равно сможем принять чемпионат, и размещение гостей будет происходить за счет уже существующего номерного фонда", - резюмировал глава департамента.

 

В третьем квартале 2015 года в регионе начнется конкурсный отбор на предоставление гостиницам субсидий на погашение процентной ставки по кредитам на создание и модернизацию номерного фонда. Всего в виде субсидий в рамках развития гостиничной инфраструктуры региона в 2015-2017 годах планируется выделить более 420 млн рублей.

 

Согласно ранее озвученным инвестпроектам, в Самаре до 2018 года планируется построить не менее пяти современных гостиниц, три из которых будут расположены в районе футбольного стадиона, строящегося к ЧМ-2018.

 

Матчи чемпионата мира-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем