Представители ФИФА довольны ходом реконструкции "Лужников"

Представители Международной федерации футбольных ассоциаций остались довольны ходом реконструкции Большой спортивной арены  "Лужники". Об этом журналистам заявил начальник отдела строительного контроля "Лужников" Мурат Ахмадиев.

 

"К нам уже приезжали представители ФИФА, разработавшие технические требования строительства стадионов для чемпионата мира, во главе с Чарльзом Боттой. Посмотрев на проект и проводимые работы, он остался очень удовлетворен увиденным" , - сказал Ахмадиев.

 

Монтаж внутренних металлоконструкций Большой спортивной арены "Лужники" завершится летом. В марте были окончены работы по увеличению каркаса козырька арены. "На данный момент самое знаковое мероприятие - монтаж внутренних металлоконструкций, именно он сдерживает дальнейшее продвижение реконструкции. Мы планируем завершить этот процесс летом, точнее говорить пока рано. Работа усложняется еще и тем, что приходится находиться в стесненных условиях, так как сохраняется фасад старой арены. Всего нужно установить 800 тонн металлоконструкций", - рассказал Ахмадиев.

 

Реконструкция стадиона "Лужники" ведется в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. В "Лужниках" состоятся церемония и матч открытия, один из полуфиналов и финал мирового турнира. Работы на стадионе завершится в 2016 году, а не в 2017-м, как планировалось ранее, так как в условиях текущей экономической ситуации подрядчик сам заинтересован в досрочном завершении реконструкции.

 

Количество зрительских мест на стадионе увеличится с 78 до 81 тысячи, а геометрия трибун изменится - они будут максимально приближены к футбольному полю. Увеличится количество входов - с 13 до 23. В "Лужниках" появится единый центр управления с удобным визуальным обзором всех трибун и игрового поля, а также два больших видеоэкрана для просмотра матчей. Стадион и смотровую площадку на Воробьевых горах свяжет канатная дорога.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем