Правительство разрешило заменить иностранные оборудование и материалы аналогами при стоительстве арен ЧМ-2018

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об изменении существенных условий государственных контрактов на строительство стадионов для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

 

"Необходима корректировка проектной документации стадионов для проведения в 2018 году чемпионата мира по футболу в части замены оборудования и материалов иностранного производства российскими аналогами, упрощения технологических решений кровли стадионов и их архитектурного облика, - сообщает официальный сайт правительства РФ.

 

Изменение проектной документации повлечёт за собой необходимость изменения существенных условий государственных контрактов, заключённых для выполнения строительно-монтажных работ на стадионах.

 

Статьёй 95 Федерального закона от 5 апреля 2013 года №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" предусмотрена возможность изменения на основании решения Правительства существенных условий госконтрактов в оговоренных законом случаях.

 

Минспортом России заключены государственные контракты на строительство стадионов в Самаре, Саранске, Волгограде, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону. Длительность каждого государственного контракта превышает три года, цена составляет более 10 млрд. рублей.

 

В целях недопущения срыва сроков строительства стадионов подписанным распоряжением Минспорту предоставляется возможность изменить существенные условия государственных контрактов – цену, сроки, объёмы выполняемых работ.

 

Принятое решение позволит своевременно реализовать комплекс мероприятий, связанных с созданием необходимых условий для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году в России".

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Апреля 2015 в 14:39

"упрощения технологических решений кровли стадионов и их архитектурного облика"

Ясно, по российским технологиям стадионы видимо останутся вообще без кровли. Ибо это единственное упрощение, которое по силам отечественным строителям :) Ну и внешний облик оставит желать лучшего.

13 Апреля 2015 в 14:37

"В целях недопущения срыва сроков строительства стадионов подписанным распоряжением Минспорту предоставляется возможность изменить существенные условия государственных контрактов – цену, сроки, объёмы выполняемых работ."

Как понимать этот бред??? С целью недопущения срыва сроков можно эти сроки переносить. Блин, я усыкаюсь просто с них, логика потрясающая :) Цирк.

И так понятно, что попали в жопскую ловушку с этим ЧМ. А эта новая инициатива это просто прямой шаг к сдвигу всех сроков строительства - это раз, распилу бабла среди российской мафии (ой простите, чиновников) - это два, ну и на выходе понятно что будет...

13 Апреля 2015 в 10:53

Импортозамещение что ли ?

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем