Дворкович: "К ЧМ-2018 на основные транспортные проекты уже выделены деньги"

Финансирование основных транспортных проектов к чемпионату мира по футболу 2018 года заложено в бюджете. Об этом сказал в рамках расширенной итоговой коллегии Минтранса РФ вице-премьер Аркадий Дворкович.

"К чемпионату мира по футболу 2018 года на основные транспортные проекты уже выделены деньги по первоочередным элементам транспортной инфраструктуры, ресурсы все заложены. Это прежде всего расширение метро в Санкт- Петербурге, реконструкция аэропортов", - сообщил он.

Дворкович отметил, что также по части проектов работа продолжается, "и они не отклонены", пояснив, что речь идет, в частности, о железнодорожной стыковке между Самарой и Тольятти с промежуточной остановкой в аэропорту Курумоч. "Это один из перспективных проектов, которые возможны к реализации в среднесрочной перспективе", - добавил Дворкович.

На текущий момент в Госдуме РФ обсуждаются поправки к бюджету на 2015 год. По ряду направлений возможен секвестр в рамках бюджетного финансирования.

Чемпионат мира пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи первенства состоятся в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем