Мутко: "Будем придерживаться минимальных требований ФИФА к условиям размещения в каждом регионе команд"

Оптимизация расходов на строительство гостиниц к чемпионату мира по футболу 2018 года никак не отразится на условиях проживания рядовых болельщиков, которые приедут на матчи турнира. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко, который также занимает пост председателя оргкомитета "Россия-2018".

Правительство РФ вышло с предложением сэкономить 27 млрд рублей на строительстве гостиниц в городах, где летом 2018 года пройдут матчи чемпионата мира. Согласно проекту постановления, из программы предлагается исключить строительство 25 гостиниц, по 14 будет произведена корректировка адресных ориентиров, а в девяти случаях - замена равнозначными объектами.

"Это проект постановления, по которому будут вноситься изменения в Федеральную программу подготовки к чемпионату мира 2018 года, - отметил Мутко. - Мы договорились с ФИФА, что будем придерживаться минимальных требований этой организации к условиям размещения в каждом регионе команд, судейского корпуса, так называемых представителей семьи ФИФА, гостей ФИФА, аккредитованных журналистов и так далее. Именно для этих групп ФИФА разработала минимальные требования к их размещению. Мы не хотим, чтобы элитные гостиницы, построенные по максимальной планке ФИФА, после чемпионата мира оказались невостребованными. С учетом минимальных требований организации мы проработали программы размещения групп ФИФА с каждым регионом и будем оптимизировать расходы".

Благодаря этим корректировкам предполагаемая сумма на реализацию программы по подготовке и проведению ЧМ-2018 составит 637,6 млрд рублей. При этом расходы федерального бюджета - 336 млрд - не меняются, основное сокращение затронет категорию "юридические лица" - до 201,6 млрд.

"Что касается размещения рядовых болельщиков, то каждый город уже давно выработал свои требования, - продолжил Мутко. - Наряду с гостиницами будут использоваться общежития системы образования, которые сейчас надо привести в порядок. У каждого региона есть своя программа, по которой он работает".
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем