Блаттер: "Футбол - символ единства, и он должен оставаться таковым и на чемпионате мира в России"

Футбол должен оставаться символом единства на чемпионате мира 2018 года, который пройдет в России. Об этом заявил президент Международной федерации футбольных ассоциаций Йозеф Блаттер.

Во время вступительной речи перед конгрессом Союза европейских футбольных ассоциаций в Вене Блаттер вернулся к призывам президента Украины Петра Порошенко бойкотировать чемпионат мира в России.

"Футбол - символ единства, и он должен оставаться таковым и на чемпионате мира в России. Прошлые бойкоты в спорте никогда не приносили никакого результата", - подчеркнул Блаттер.

"Мы должны обратить внимание на наши уставы, Олимпийскую хартию и даже резолюцию ООН, где указано: автономия спорта должна быть гарантирована. Возможно, мы не можем изменить мир, но мы можем оказать помощь в решении конфликтных ситуаций", - добавил Блаттер.

Игры чемпионата мира 2018 года пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем