2 млрд рублей перечислено на строительство стадиона в Волгограде

Почти 2 млрд рублей из 6,5 млрд перечислено на строительство стадиона в Волгограде к чемпионату мира по футболу 2018 года, отставаний от графика не будет. Об этом в четверг на стройплощадке, где начались земляные работы, заявил журналистам замгубернатора Волгоградской области Василий Галушкин.

"Федеральный бюджет перечислил аванс на строительство стадиона в Волгограде в размере 30 процентов от стоимости работ, никаких препятствий для своевременного строительства нет. Сроки сдачи объекта в конце 2017 года будут выполнены", - подчеркнул Галушкин.

Котлован под фундамент будущего стадиона будет готов через 2,5 месяца, уточнил вице-губернатор. В земляных работах "нулевого цикла" задействовано 60 рабочих и 40 единиц техники. Глубина котлована составит от 4 до 6 метров. На специальные полигоны Волгограда и Волжского планируется вывезти более 230 тысяч кубометров грунта. Вывозить его самосвалы будут в ночное время, чтобы днем не затруднять и без того сложное движение на дорогах города.

"Арена-Победа" в Волгограде будет построена на месте демонтированного Центрального стадиона между Мамаевым курганом и правым берегом Волги. Этот стадион на 45 тысяч мест станет первым в России с кровлей из вантовых конструкций (высокопрочных стальных канатов с анкерами).

Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. В отборочных турнирах примет участие рекордное количество команд - 209.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем