Глава Минстроя Ростовской области: "Стадион строится без задержек"

Строительство стадиона для ЧМ-2018 в Ростове-на- Дону идет без задержек, заявил сегодня министр строительства Ростовской области Николай Безуглов.

 

"Работы идут и никакого отставания не будет. Я видел материалы в СМИ о том, что строительство стадиона якобы отстает на 7 месяцев. Хочу заверить, что никакого отставания нет. Он строится в хорошем темпе и нормальном режиме", - сказал Безуглов.

 

При этом министр признал, что для некоторых жителей Ростова-на-Дону стройка создает сложности. "Из 15 тысяч свай 13 тысяч уже завезено и находится на площадке. 27 сваебойных машин находятся на площадке. Бахает очень громко, и мы понимаем, что это вызывает неудобство. Но преобразование среды и некий шаг в будущее всегда связан с дискомфортом. И никакое другое событие кроме ЧМ-2018 не даст таких вливаний. На все мероприятие мы ожидаем порядка 85 млрд рублей", - отметил Безуглов.

 

Он также сообщил, что предполагается сократить вместимость стадиона после турнира на 10 тысяч мест до 35 тыс. мест. При этом сама арена станет комфортнее, а стоимость содержания спортивного объекта снизится.

 

Безуглов отметил, что для удешевления стоимости стадиона было предложено применять более дешевые материалы для трибун. Окончательное решение об этом еще не принято, но предложения подготовлены для обсуждения в Минспорте РФ, после чего они будут представлены первому вице-премьеру РФ Игорю Шувалову.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем