Мутко: "Наша цель - провести чемпионата мира в России на высочайшем уровне"

При подготовке к чемпионату мира по футболу у оргкомитета "Россия-2018" не возникает больших проблем. Об этом журналистам сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

 

В понедельник в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге состоялось заседание совета оргкомитета "Россия-2018" при участии представителей Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Совет является высшим органом взаимодействия между оргкомитетом "Россия-2018" и ФИФА для обсуждения вопросов совместной подготовки к чемпионату мира 2018 года. Со стороны оргкомитета совет возглавляет председатель оргкомитета Виталий Мутко, со стороны ФИФА - генеральный секретарь организации Жером Вальке.

 

"Мы только что закончили пятое заседание оргкомитета ФИФА. Выбрали Константиновский дворец, потому что главный вопрос - это предварительная жеребьевка, которая пройдет 25 июля. Россия впервые будет принимать столь масштабный форум. Рассмотрели все аспекты, строительство стадионов и полей, ход реализации всех наших планов, размещения, транспортного обслуживания, коммуникаций - все, что на повестке. Больших проблем у нас не возникает, мы работаем большой, слаженной командой единомышленников. Цель у команды одна: провести ЧМ-2018 на высочайшем уровне", - сказал Мутко.

 

По словам министра, чемпионат мира - очень важный проект, и сложно выделить какой-то один аспект, на который организаторы обратили бы особое внимание. "Успех предопределяет комплексный подход, - продолжил Мутко. - Важно как и строительство объектов, так и размещение гостей. Чемпионат мира невозможно провести без стадионов и баз для размещения гостей. Мы приступили к подготовке к чемпионату мира, не имея ни одного стадиона. Так что это является стержневым направлением. Но и все остальное тоже важно: транспорт, размещение, телекоммуникации. Также мы говорили о будущем талисмане чемпионата, как мы будем его создавать. Хочется, чтобы чемпионат мира был всем доступен, всем понятен".

 

Игры чемпионата мира 2018 года пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем