Перепланировки волгоградского стадиона в сторону удешевления не будет

Перепланировки стадиона "Арена-Победа" в Волгограде к чемпионату мира-2018 по футболу в сторону его удешевления не будет.

 

Об этом журналистам заявил заместитель губернатора Волгоградской области Василий Галушкин. 

"Строители будут стараться уложиться в намеченную ранее стоимость работ за счет импортозамещения. Стадион как был рассчитан на 45 тысяч мест, так и останется", - отметил Галушкин.

Замдиректора департамента инвестиционного развития и управления госимуществом Минспорта РФ Павел Вараксин, побывавший в четверг на строительной площадке волгоградского стадиона, уточнил, что земляные работы по отрывке котлована для фундамента стадиона начнутся здесь в начале марта.

"Полагаю, мы уложимся в срок и построим стадион к ноябрю 2017-го года", - подчеркнул Вараксин.

Стадион "Арена-Победа" в Волгограде будет построен на месте демонтированного Центрального стадиона между Мамаевым курганом и правым берегом Волги. Новая футбольная арена в Волгограде станет первым в России стадионом с кровлей из вантовых конструкций (высокопрочных стальных канатов с анкерами). Общая стоимость работ - 16,5 миллиардов рублей.

Матчи чемпионата мира-2018 пройдут с 14-го июня по 15-е июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. В отборочных турнирах примет участие рекордное количество команд - 209. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем