Совещание оргкомитета "Россия-2018" перенесено

Рабочее совещание у первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова по подготовке инфраструктуры к предстоящему в 2018 году чемпионату мира по футболу, которое было запланировано на среду, перенесено на более поздний срок. Об этом сообщил представитель секретариата первого вице-премьера, не уточнив конкретной даты.

Накануне министр спорта, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко сообщил, что на совещании в качестве мер сокращения расходов при подготовке к чемпионату мира будут рассматриваться возможности обнуления ввозных пошлин на оборудование и указание в контрактах на строительство стадионов реальной инфляции. По его мнению, это позволит снизить ценовую нагрузку на подрядчиков. Кроме того, проектные решения на стадионах могут быть упрощены, но так, чтобы были сохранены основные конструкции арен и не нарушались требования ФИФА, считает Мутко.

По его словам, на предыдущем аналогичном совещании было принято решение на 10 процентов сократить операционные расходы на чемпионат мира.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем