Сборная Суринама хочет пробиться на чемпионат мира-2018

Новый главный тренер сборной Суринама Дин Горре ставит задачу вывести команду в финальную часть чемпионата мира-2018 по футболу, который пройдет в России. Об этом он сообщил на своей презентации, передает голландская газета "Телеграф".

Горре был утвержден в должности главного тренера после того, как поработал в качестве исполняющего обязанности наставника. Контракт с 44-летним специалистом подписан до июня, когда пройдет первый стыковой матч отборочного турнира чемпионата мира-2018 с победителем встречи Никарагуа - Антигуа. Ответная игра состоится в сентябре, победитель выйдет в групповой этап.

"Если мы не реализуем мечту о чемпионате мира, то для меня в сборной все будет кончено", - сказал Горре.

Он добавил, что не получает зарплату за свою работу. "Я делаю это ради любви к Суринаму, поскольку моя работа не оплачивается, - сказал он. - Мои родители до сих пор живут в этой стране".

Горре надеется, что в выполнении его задачи попасть на чемпионат мира в России поможет изменение законодательства, которое запрещает двойное гражданство. В недавнем неофициальном товарищеском матче в составе сборной Суринама на поле вышли несколько футболистов суринамского происхождения, имеющих голландское гражданство.

Горре в течение игровой карьеры выступал за голландские клубы "Фейенорд", "Гронинген" и "Аякс".
👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Февраля 2015 в 14:31

Им надо изменить правило, согласно которому игроки, играющие за пределами страны, автоматически лишаются права играть за сборную =)) Кучу звёзд потеряли, из-за того, что они уехали совершенствоваться в Европу =)) Прикиньте, сборную Суринама - Ройстон Дренте, Рууд Гуллит, Франк Райкаард, Эдгар Давидс, Кларенс Зеедорф, Патрик Клюйверт, Райан Бабель, Арон Винтер, Андвеле Слори, Ромео Кастелен, Джимми Флойд Хассельбайнк, Джермейн Ленс, Михаэл Райзигер, Винстон Богард, Гастон Таумент, Реджи Блинкер %-) Все - из Суринама или Суринамского происхождения =))

02 Февраля 2015 в 17:44

Многие из списка "чистокровные" голландцы, в том смысле, что в не одном поколении граждане Нидерландов. А вообще да - Нидерланды подарили миру очень много известных чернокожих футболистов, и выходцев из Суринама, некогда колонии, довольно много.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем