На крыше "Лужников" разместят самый большой медиа-экран в мире

К чемпионату мира по футболу 2018 года спортивный комплекс “Лужники” и смотровую площадку на Воробьевых горах свяжет канатная дорога. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, в реализации данного решения нет особых сложностей, так как на Воробьевых горах уже есть опоры для канатной дороги. Необходимо лишь приподнять эти опоры и еще две построить в “Лужниках”. Как считает Хуснуллин, желающих воспользоваться канатной дорогой будет большое количество, так как стадион “Лужники”, над которой пройдет дорога, станет настоящим шедевром. Канатную дорогу планируется построить за средства инвесторов.

Так в результате реконструкции к чемпионату мира БСА “Лужники” станет ареной мирового уровня и войдет в десятку крупнейших стадионов планеты. Кроме того, на крыше “Лужников” разместится уникальный медиа-экран, который станет самым крупным медиа-экраном на крыше в мире. Особенно красивая панорама на него откроется со смотровой площадки Воробьевых гор.

В отличает от церемонии открытия чемпионата мира 2014 в Бразилии, где изображение транслировалось со статуи Христа, в “Лужниках” планируется вмонтировать светодиоды в состав самой крыши, превратив ее в сплошной медиа-экран.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Февраля 2015 в 17:46

Главное, чтобы запад не продолжил чинить козни. Иначе все вложения и все инвестпроекты накроются полированным медным тазом.

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем