Бюджет оргкомитета ЧМ-2018 не подвергнется сокращению

Бюджет оргкомитета ЧМ-2018 не будет сокращен. Об этом сообщили в "Россия-2018" в ответ на просьбу прокомментировать слова главы Министерства спорта РФ Виталия Мутко о том, что ряд статей по подготовке к ЧМ-2018 будут сокращены.

 

Ранее Мутко заявил, что ряд статей расходов по подготовке чемпионата мира по футболу в 2018 году будут урезаны, но это не коснется расходов на создание инфраструктуры и строительство стадионов. По его словам, речь идет о различных организационных вопросах, субсидиях оргкомитету, подготовке к церемонии жеребьевки.

 

"Оргкомитет "Россия-2018" осведомлен о решении правительства РФ частично сократить расходы на подготовку к чемпионату мира, - отметили в оргкомитете. - Оптимизация федерального финансирования не касается ключевой инфраструктуры, без которой невозможно проведение турнира: стадионов, тренировочных площадок и баз команд, коммунальной, транспортной и IT-инфраструктуры, мероприятий по обеспечению безопасности".

 

"Организационный бюджет на проведение чемпионата мира, которым оперирует оргкомитет, финансируется за счет средств ФИФА, - сказали в оргкомитете. - Он остается неизменным и будет реализован в соответствии с намеченным планом, согласованным ФИФА".

 

"У оргкомитета нет сомнений в том, что обязательства, взятые Россией в качестве страны-организатора ЧМ-2018, будут выполнены в полном объеме и в установленные сроки", - сообщили в "Россия-2018".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем