Визит инспекционной комиссии ФИФА в Россию может быть перенесен с апреля на август или сентябрь

Ближайшая поездка инспекционной комиссии Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) в Россию может быть перенесена из-за подготовки к жеребьевке отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2018 и майского конгресса. Об этом сообщил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

 

"Ближайшая инспекционная поездка должна состояться в апреле, но есть возможность, что она будет перенесена на август или сентябрь. Окончательное решение остается за администрацией ФИФА", - сообщил Сорокин.

 

Возможный перенос обусловлен майским конгрессом ФИФА, на котором состоятся выборы президента организации, и подготовкой к жеребьевке отборочного турнира ЧМ-2018, которая пройдет в июле в Санкт-Петербурге. "Подготовка к этим мероприятиям требует много усилий со стороны администрации ФИФА", - сказал Сорокин.

 

Первая инспекционная поездка ФИФА состоялась в октябре 2014 года. Представители организации посетили стадионы в Сочи, Казани, Санкт-Петербурге и Москве.

 

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. В отборочных турнирах примет участие рекордное количество команд - 209.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем