Глава Мордовии требует ускорить работы на строительной площадке стадиона ЧМ-2018

22 января Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочее совещание, посвященное строительству нового стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года. На совещание был приглашен широкий круг участников, в том числе представители Минспорта России, ФГУП "Спорт-Инжиниринг", АНО "Арена-2018", ПСО "Казань". Со стороны республики в работе совещания участвовали Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков, руководители профильных министерств.

 

Обсуждены вопросы, связанные с началом полномасштабного строительства спортивной арены. В частности, детализирован график производства работ, рассмотрено участие в строительстве субподрядных организаций.

 

В настоящее время на строительной площадке работают более 100 человек, задействовано 35 единиц специализированной техники. Установлены парогенератор и бетоносмесительная конструкция. В ближайшие дни будет выпущена первая пробная партия бетона, которая будет исследована на месте в собственной строительной лаборатории.

 

 Глава Мордовии Владимир Волков дал поручения ускорить работы на строительной площадке. "Футбольный стадион – ключевой объект подготовки к чемпионату мира. Времени остается не так много, как может показаться. Поэтому нужно усилить работу по всем направлениям. Должна быть четкая координация, оперативное согласование, иначе мы не уложимся в установленные сроки", - приводит слова Владимира Волкова пресс-служба Главы Республики Мордовия.

 

В ближайшие два месяца число занятых на строительстве стадиона увеличится до 300 человек. Напомним, строительство футбольной арены в Саранске планируется завершить в 2017 году.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем