В Калининграде начали разработку документации по реконструкции подъездов к тренировочной площадке к ЧМ-2018

В Калининграде в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года приступили к разработке документации по реконструкции улицы Железнодорожной и строительства подъездных путей к стадиону "Локомотив", который станет одной из тренировочных площадок во время турнира. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

 

Городские власти планируют построить к "Локомотиву" новую дорогу и привести в порядок действующую магистраль, которая соединяет этот район с городскими кварталами.

 

Председатель комитета архитектуры и строительства города Артур Крупин обратил внимание на необходимость начала работы с руководством и собственниками предприятий, расположенных на близлежащей территории, и проверки законности размещения там сооружений, сдающихся в аренду.

 

К настоящему времени в областном центре завершена подготовка территории на острове Октябрьский, определенной под размещение главного стадиона для проведения игр чемпионата мира.

 

Начаты работы по строительству съездов и мостовых переходов через реки Старая и Новая Преголя на острове и транспортной развязки в районе бульвара Солнечный. Ведется реконструкция улицы 9 Апреля и строительство транспортной развязки /улица Александра Невского - улица Черняховского - улица Литовский вал/, которая обеспечит прямой проезд к стадиону на острове от аэропорта Храброво, города Балтийск и многостороннего пункта пропуска через российско-литовскую границу "Куршская Коса - Нида".

 

Параллельно выполняется реконструкция участка автомобильной дороги Калининград - Мамоново II до границы с Республикой Польша. Работы направлены на обеспечение транспортной доступности футбольной арены в Калининграде для туристов и болельщиков как из России, так и зарубежных стран.

 

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем