В Самаре будет самый большой по площади стадион

Стадион в Самаре, который будет построен к чемпионату мира по футболу 2018 года, после проведения турнира будет активно использоваться для проведения различных мероприятий. Об этом сообщил генеральный директор компании "Спорт-Инжиниринг" Дмитрий Попов.

ФГУП "Спорт-Инжиниринг" выступает застройщиком семи стадионов, которые будут построены к ЧМ-2018.

"В Самаре будет самый большой по площади стадион, - подчеркнул Попов. - Его проектировала местная организация. На мой взгляд, региональные власти абсолютно обоснованно и разумно подготовили его к работе в режиме наследия. Там очень много площадей (около 150 тыс. кв. м), которые потом будут использоваться для проведения различных мероприятий. Делается это для того, чтобы как можно больше снизить нагрузку на бюджет".

По словам Попова, строительство стадиона в Волгограде находится в активной фазе. "Контракт на строительно-монтажные работы был подписан месяц назад. Активная фаза невозможна без формализации отношений с генподрядчиком. В настоящее время полностью произведен демонтаж старого стадиона, сейчас заканчивается демонтаж подземных сооружений и ведутся земляные работы по новому стадиону. Строительство находится в активной фазе, пока мы находимся в утвержденном графике", - отметил Попов.

Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве ("Лужники" и "Открытие-Арена"), Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем