Блаттер удивлён отставкой главы следственной палаты комитета по этике ФИФА

Президент Международной федерации футбольных ассоциаций Йозеф Блаттер удивлен решением главы следственной палаты комитета по этике Майкла Гарсии подать в отставку. Слова Блаттера приводит пресс-служба организации.

 

Как сообщил глава ФИФА, он и представители исполкома организации выразят свое мнение по этому вопросу позднее. "Послушайте, мы только получили эту информацию. Я пока никак не могу ее прокомментировать. Завтра мы сделаем это вместе с исполнительном комитетом", - сказал Блаттер.

 

"Сам я удивлен этим решением. Пока могу сказать только это", - добавил он.

 

19-20 декабря в Марракеше пройдет заседание исполкома ФИФА.

 

Гарсия подал в отставку в связи с несогласием с тем, каким образом были преподнесены результаты его расследования итогов выборов стран-организаторов чемпионатов мира 2018-го и 2022 годов, которые пройдут в России и Катаре соответственно.

 

Ранее было объявлено, что глава арбитражной палаты комитета по этике ФИФА Ханс-Йоахим Эккерт не нашел нарушений в процессе выборов стран-организаторов чемпионатов мира 2018-го и 2022 годов на основе отчета Гарсии. Гарсия заявил, что отчет Эккерта содержит неполные и ошибочные данные о ходе расследования и подал апелляцию.

 

Во вторник ФИФА назвала апелляцию Гарсии безосновательной.

 

В заявлении, распространенном Гарсией в среду, американский адвокат, в частности, подчеркнул, что он "потерял веру в независимость коллег по комитету по этике ФИФА".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем