Информатор ФИФА: "Ассоциация нарушила свои же правила"

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) нарушила собственные правила, отказавшись открыть дисциплинарное дело по жалобам участников расследования итогов выборов стран-организаторов чемпионатов мира 2018-го и 2022 годов. Об этом заявила бывшая сотрудница оргкомитета "Катар-2022" Федра аль- Маджид, чьи слова приводит британская газета "Гардиан".

 

Ранее информаторы ФИФА - аль-Маджид и Бонита Мерсиадес - обвинили организацию в раскрытии информации об их личностях при публикации отчета председателя комитета по этике ФИФА Ханса-Йоахима Эккерта.

 

В середине ноября ФИФА опубликовала итоговый отчет правового отдела комитета по этике, который не выявил нарушений в процедуре голосования по выбору стран- организаторов чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.

 

Во вторник ФИФА объявила, что у нее нет оснований для открытия дисциплинарного дела по жалобам участников расследования итогов выборов. Председатель дисциплинарного комитета ФИФА Клаудио Сульшер отметил, что информация о деятельности этих лиц появилась в СМИ задолго до публикации отчета Эккерта.

 

"Я сотрудничала с господином Майклом Гарсией (глава следственной палаты ФИФА) на протяжении двух с половиной лет на основе четкого обещания моей конфиденциальности, - заявила аль-Маджид. - Меня просили о конфиденциальности и обещали ее мне. Я сдержала свое слово, а господин Эккерт его нарушил. Дисциплинарный комитет ФИФА проигнорировал это явное нарушение".

 

"Я полагалась на обещание ФИФА и свои недавние заявления сделала только после того, как господин Эккерт опубликовал свой отчет, - продолжила она. - Он явно нарушил правила ФИФА о конфиденциальности, раскрыв мою личность".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем