Сорокин: "Россия получила право провести чемпионат мира честным путем"

Скепсис со стороны многих западных спортивных функционеров, в частности, английских, относительно предоставления России права проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, объясняется их желанием видеть только негативные новости об РФ. Об этом в опубликованном сегодня в немецком еженедельнике "Шпигель" интервью заявил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

 

"Россия получила право провести турнир честным путем. Факты говорят сами за себя. Комиссия ФИФА (Международной федерации футбольных ассоциаций) по этике рассмотрела все, что было связано с нашим назначением, и в итоговом докладе были развеяны все сомнения относительно чемпионата мира в России", - заявил он.

 

"Многие, видимо, ожидали, что расследование ФИФА будет иметь отрицательные итоги (для России). И теперь они не могут смириться с тем, что написано в докладе - что мы никого не обманули и не оболгали", - отметил функционер. "Только плохие новости из России считают за правду", - добавил Сорокин.

 

Планируется, что матчи чемпионата мира 2018 года пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве ("Лужники" и "Открытие-Арена"), Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем