Бразилия поделится с Россией опытом в проведении чемпионата мира

Бразилия, получив в этом году положительный опыт по проведению футбольного чемпионата мира, активно сотрудничает с Россией и Катаром, которым предстоит принимать главный турнир ФИФА в 2018 и 2022 годах. Об этом заявил в среду министр спорта Бразилии Алду Рибелу. Он подчеркнул, что южноамериканская страна по итогам проведенных встреч и переговоров подписала с российскими представителями протокол о сотрудничестве, предусматривающий передачу опыта в организации футбольного турнира.

"С Россией мы готовы сотрудничать и на государственном уровне, и на уровне частных организаций", - сказал министр на семинаре в Рио-де-Жанейро, посвященном итогам чемпионата мира.

Он также напомнил, что в июне-июле этого года во время мирового первенства Бразилия приняла у себя большую делегацию из Катара, которая на месте знакомилась с различными аспектами проведения чемпионата мира, в частности, с организацией работы стадионов.

Бразильский министр констатировал, что три раза подряд ФИФА местом проведения чемпионатов мира по футболу выбирала страны, входящие в группу БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР). В 2010 году ЧМ проводился в ЮАР, в 2014-м - в Бразилии, а в 2018-м его примет Россия.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Декабря 2014 в 16:24

спс

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем