К чемпионату мира в Санкт-Петербурге подготовят профессиональных спортивных волонтеров

В Санкт-Петербурге создадут обучающие программы по подготовке спортивных волонтеров для работы на чемпионате мира по футболу в 2018 году и чемпионате Европы-2020. Об этом в среду сообщил журналистам и.о. председателя комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Владимир Соколов.

 

"Мы понимаем, что к этим мероприятиям понадобится большое количество волонтеров с определенными навыками и умениями. Прошедшие Олимпийские игры показали, что такие люди у нас есть. От нашего города в качестве волонтеров побывали в Сочи около тысячи человек. Теперь самая главная проблема - подхватить этот опыт и обучить других ребят", - рассказал Соколов.

 

Разработать программу и начать обучать добровольцев планируется к 2016 году, чтобы подготовленные волонтеры смогли поработать на чемпионате мира по хоккею, который пройдет в том числе в Санкт-Петербурге.

 

В ближайшее время представители городских властей и общественных организаций подробно обсудят возможность создания таких программ на молодежном добровольческом форуме "Доброфорум 3.0", который откроется в Санкт- Петербурге 21 ноября.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем