Кандидат в президенты ФИФА подозревается в нарушении этического кодекса

Потенциальный кандидат в президенты Международной федерации футбольных ассоциаций Гарольд Мэйн-Николлс подозревается в нарушении этического кодекса организации во время проведения выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. Об этом сообщает издание Telegraph.

В четверг ФИФА опубликовала итоговый отчет правового отдела комитета по этике, который не выявил нарушений в процедуре голосования по выбору стран-организаторов чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. Мировое первенство в 2018 году примет Россия, ЧМ-2022 - Катар.

Мэйн-Николлс входил в технический комитет, занимавшийся оценкой заявок стран, претендующих на проведение турниров. Мэйн-Николлс подтвердил изданию, что находился под следствием за связи с учебным заведением Aspire Academy, находящимся в Катаре. Функционер посредством электронной почты пытался договориться с директором организации о возможности организации неоплачиваемых стажировок для своего сына, племянника и шурина. По данным издания, Мэйн-Николлс отрицает, что нарушил этический кодекс ФИФА.

Мэйн-Николлс является бывшим президентом Ассоциации профессионального футбола Чили. В октябре чилийский функционер заявил, что планирует выдвинуть свою кандидатуру на пост главы ФИФА.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем