Мутко: "На мой взгляд, логотип ЧМ-2018 получился достаточно удачным"

Министр спорта России Виталий Мутко отметил, что при создании эмблемы чемпионата мира-2018 учитывалось представление других стран о России. По мнению руководителя, логотип получился удачным, и он будет отлично смотреться на многочисленной продукции.

 

– Те, кто в нашей стране недоволен логотипом (а таких, естественно, хватает, поскольку на вкус и цвет товарищей нигде нет), должны понимать еще одну вещь: ФИФА исходила из того, как представляют Россию в мире, а не в самой России, – отметил Мутко. – Эмблема должна быть понята и принята прежде всего другими народами. Мы ведь не можем видеть себя со стороны, как это пытаются делать некоторые особо талантливые товарищи. И еще один немаловажный момент: все последние чемпионаты эмблема обязательно должна включать в себя кубок, который вручают чемпионам мира.

 

На мой взгляд, логотип получился достаточно удачным, выдержанным в нашей цветовой гамме. Здесь есть понятная российская символика – и форма мяча, олицетворяющая первый спутник, и стремление покорить космос, и очертания жар-птицы, и звезды. Да и шрифт вполне симпатичен. Мне кажется, что логотип будет прекрасно смотреться на многочисленной продукции, связанной с чемпионатом. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2014 в 23:29

Туфта - просто и понятно..

31 Октября 2014 в 22:40

стремление покорить космос...? где это отражено?

ну ладно, к космосу, пожалуй, этот гибрид имеет большее отношение, чем к футболу))

п.с. а не лучше бы побольше бесплатных общественных туалетов поставить на планете Земля, на своей одной шестой части суши, "покоритель" ты мутный?

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем