Будет упрощён порядок сноса зданий на участках проведения ЧМ-2018

Профильный комитет Совета Федерации по социальной политике рекомендовал одобрить закон, регулирующий вопросы сноса зданий, находящихся на территориях, где будут возводить объекты для чемпионата мира по футболу 2018 года.

Документ вносит поправки в действующий закон о подготовке и проведении в РФ чемпионата мира-2018 и Кубка конфедераций-2017 по футболу, принятый в июне 2013 года.

"Предусматривается дополнение действующего закона новой статьей, регулирующей вопросы сноса объектов недвижимого имущества, расположенного на земельном участке, изъятом для размещения объектов инфраструктуры чемпионата и соответственно утилизации образовавшихся отходов", - сказала замдиректора правового департамента Минспорта РФ Ирина Андреева, выступая на заседании комитета.

Она также отметила, что документ содержит нормы, устанавливающие гарантии бесперебойного электроснабжения объектов чемпионата мира. По словам Андреевой, данный закон "позволит обеспечить проведение чемпионата мира в сроки, которые предусмотрены гарантиями, и на самом высоком уровне".

В свою очередь председатель комитета Совфеда Валерий Рязанский отметил, что закон касается "земельных отношений, вопросов собственности, и вопросов, связанных с энергетическими компаниями". "Намучаешься со всякого рода техническими условиями, если не дать этому делу, что называется, зеленый свет", - отметил он.

Ожидается, что игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве ("Лужники" и "Открытие-Арена"), Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем