Путин проведёт заседание наблюдательного совета оргкомитета чемпионата мира

Президент России Владимир Путин проведёт заседание наблюдательного совета оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года. Как сообщила пресс- служба Кремля, его основной темой станет ход подготовки к мундиалю. "Это первое заседание наблюдательного совета с участием президента России", - уточнили в пресс-службе.

В совещании примут участие главы федеральных министерств, руководство Российского футбольного союза, представители бизнес-сообщества, главы регионов, которые примут матчи чемпионата.

Планируется также, что глава государства посетит Большую спортивную арену "Лужники" и ознакомится с ходом ее реконструкции. Этот стадион примет матч открытия ЧМ-2018, один из полуфиналов и финал чемпионата.

Путин уже посещал "Лужники" в конце августа этого года. Тогда глава государства побывал и на соседнем стадионе "Открытие-Арена", который стал "домашним" для футбольного клуба "Спартак", а также по видеосвязи ознакомился с ходом строительства ряда стадионов в других регионах, которые примут матчи чемпионата мира.

Тогда же мэр Москвы Сергей Собянин рассказал президенту о ходе реконструкции "Лужников". Говоря о работах на стадионе, вместимость которого должна достигнуть 81 тысячи зрителей, Собянин подчеркнул, что они идут по графику. Кроме того, в первом квартале 2015 года должна начаться стройка дополнительных объектов на территории комплекса, а в 2016 году около стадиона будет построен новый транспортно-пересадочный узел на базе Малого кольца железной дороги.

Планируется, что матчи чемпионата мира-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москва (стадионы "Лужники" и "Открытие-Арена"), Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону. Президент Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/ Йозеф Блаттер в августе предлагал сократить количество городов, которые примут матчи, основываясь на опыте турнира в Бразилии в этом году. Однако правительство РФ решило это число не сокращать, а пойти по пути уменьшения вместимости некоторых арен с 45 тысяч до 35 тысяч. Во вторник в Москве будет представлена эмблема чемпионата мира-2018, которая является главным элементом символики турнира. Ее выбор - прерогатива ФИФА. В графическом образе чемпионата должен присутствовать Кубок мира, который получают победители футбольных мировых первенств, а также национальная символика России. В 2016 году будет представлен талисман чемпионата мира по футболу, а 25 июля 2015 года в Санкт-Петербурге пройдет жеребьевка отборочных матчей мирового первенства-2018. Сам чемпионат, по предварительным планам, пройдет с 8 июня по 8 июля 2018 года.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Октября 2014 в 15:00

Лужники примут только 3 игры.

Стоимость реконструкции 20 млрд руб. Последняя реконструкция была в 2007-08 г.г.

Вместимость будет 81 тыс. мест. Сейчас 78 тыс.

Динамо строит стадион.

Спартак построил.

Локо построил.

Цска начинает.

Зачем нужна такая реконструкция стадиона "Лужники"? Кто будет играть на этом стадионе?

На 20 млрд руб. можно создать фонд и открыть не один десяток

детских футбольных школ.Это послужило бы развитию футбола,а не пустующий

стадион ,на содержание которого будут уходить огромные деньги.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем